“Ғаилә – бәхет асҡысы” – фестиваль-марафон семейных ценностей

5 апреля Районный фестиваль-марафон семейных ценностей “Ғаилә – бәхет асҡысы” / “Семья – ключ к успеху” проводился на территории Старокалкашевского сельского поселения муниципального района Стерлибашевский район, в рамках Года семьи в России.
Фестиваль был открыт обрядом «Бәпес күреү», в которой участвовал фольклорный коллектив «Бишҡама». Далее Глава сельского поселения поздравил семью Кутлушиных  с 50-летием свадьбы. Из молодых семей стали участниками фестиваля стали семьи Янтуриных, Кутлушиных и Ишбердиных.

На выставке фестиваля библиотекарь Старокалкашевской сельской модельной библиотеки организовала выставку книг о семейных ценностях и для семейного чтения, рукоделия местных мастериц и фотозону.
В ходе марафона переходящий вымпел фестиваля передали Айдаралинскому представителю сельского поселения, в котором пройдет следующее культурное событие.