О нас

С 1977 года библиотека «МБУК “РМБ” Старокалкашевская сельская модельная библиотека – филиал 12» остается неотъемлемой частью жизни д. Старый Калкаш. Наша цель — способствовать развитию и просвещению местного сообщества жителей деревень, предоставляя им свободный доступ к информации и материалам.

Старокалкашевская сельская модельная библиотека стала модельной 28 ноября 2014 года. Помещение находится в здании Дома культуры на втором этаже.

В фонде 14 733 экземпляра, который с каждым годом пополняется. Ежегодно филиал № 12 участвует в районных, республиканских и всероссийских конкурсах.

Также в библиотеке существует кружок «Умелые ручки», проводятся еженедельно познавательно-информационные, развлекательные и мультимедийные мероприятия. Ведется и внестационарное обслуживание пользователей в онлайн-режиме.