«Ваше благородие» – литературная гостиная

5.03.2024г. в библиотеке состоялась литературная гостиная по творчеству советского поэта Булата Окуджавы «Ваше благородие».

Мероприятие включала рассказ о жизненном и творческом пути Булата Окуджавы, а также знакомство читателей с произведениями поэта, созданными, как в период Великой Отечественной войны, так и в послевоенное время. Библиотекарь рассказала о трудной, полной испытаний судьбе Булата Шалвовича и о том, что поэт является одним из основоположников авторской песни в России – им написано более 70 музыкальных произведений. Далее ребята посмотрели видеоролики на авторские песни Б. Окуджавы, а прослушивание аудиозаписей стихов и песен, исполненным бардом, создавали эффект присутствия Булата Окуджавы среди слушателей.